Новотихоновское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйств


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 52

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Пенсионный фонд информирует
10.27.53 AM
Пенсионный фонд информирует

К прежнему порядку: выплаты из маткапитала можно получить только по заявлению

Беззаявительный характер продления ежемесячной выплаты из МСК завершился 1 марта 2021 года. Поэтому для получения данного вида поддержки теперь необходимо заполнить заявление на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru) или в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru).

При этом на сегодняшний день заявителям не требуется предоставлять документы о доходах каждого члена семьи. Специалисты Пенсионного фонда самостоятельно запрашивают данную информацию. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней.

Напомним, что ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала предоставляется гражданам, получившим государственный сертификат на маткапитал, и у которых второй ребёнок в семье рождён (усыновлён) после 1 января 2018 года. Обратиться за этой выплатой необходимо до достижения ребёнком возраста 1 года, и потом ежегодно обновлять заявление на её продление.

За весь период действия программы своим правом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала воспользовались более 6,5 тысяч волгоградских семей.


Полный трудовой стаж теперь можно внести в ЭТК

Введённые в России электронные трудовые книжки содержат данные только с 2020 года. Но теперь по желанию гражданина в них могут быть внесены сведения о стаже за весь период работы.

Такая норма стала доступна после внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство.

Как внести в ЭТК (электронную трудовую книжку) свой полный стаж? Для этого гражданин вправе обратиться в органы Пенсионного фонда РФ по месту жительства, чтобы в его индивидуальный лицевой счёт включили сведения о трудовой деятельности за период работы до 1 января 2020 года. В случае несоответствия информации между бумажной трудовой книжкой и индивидуальным лицевым счётом сведения будут вноситься с учётом результатов проверки их правильности и достоверности.

Электронная книжка сохраняет все сведения о трудовой деятельности владельца, в том числе информацию о работнике; даты приёма, увольнения, перевода на другую работу; должности, специальность, квалификацию; виды поручаемой работы; основания кадрового мероприятия (дата, номер и вид документа), причины прекращения трудового договора и другое.

Напомним: переход на ЭТК начался в России в прошлом году и носит добровольный характер. Тот, кто подал заявление о сохранении трудовой книжки в бумажном формате, может в дальнейшем в любое время перейти на электронный вариант. Если человек так и не написал заявление, то у него остается бумажная трудовая. Люди, выбравшие электронный формат, вернуться к бумажному уже не смогут. Бумажную трудовую они получили на руки и должны хранить её дома как официальный документ, подтверждающий весь предыдущий стаж.

Для людей, впервые устраивающихся на работу в 2021 году, сведения о трудовой деятельности ведутся только в электронном виде.

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930